Contacts Presse

Ardian
20, Place Vendôme
75001 Paris FRANCE
Tél. : +33 1 41 71 92 00
Fax : +33 1 41 71 93 00

Stéphanie GraceHead of Communications
+33 1 41 71 92 02
stephanie.grace@ardian-investment.com

France

Image 7Estelle Guillot-Tantay
+33 1 53 70 74 93
egt@image7.fr

 Anne-Charlotte Creac’h
+33 1 53 70 94 21
accreach@image7.fr

UK

HeadLand ConsultancyChris Salt
+44 20 7367 5224
csalt@headlandconsultancy.co.uk

 Ben Girdlestone
+44 20 7367 5243
bgirdlestone@headlandconsultancy.co.uk

Amérique du Nord

The Neibart GroupEmma Murphy
+1 718 875 4545
emurphy@neibartgroup.com

Allemagne, Suisse, Autriche

Charles Barker Corporate CommunicationsKornelia Spodzieja
+49 69 79 40 90 0
Kornelia.Spodzieja@charlesbarker.de

 Tobias Eberle
+49 69 79 40 90 24
Tobias.eberle@charlesbarker.de

Italie

Image buildingCristina Fossati
+39 02 89011300
c.fossati@imagebuilding.it

Nos chiffres clés

D'ACTIFS GÉRÉS / CONSEILLÉS

Ardian a connu une croissance dynamique depuis 1996


Voir les chiffres

Ressources humaines

NOTRE POLITIQUE RH

Ardian a mis en place une politique RH dynamique facilitant l’intégration et le développement de ses salariés

DECOUVRIR NOTRE POLITIQUE RH